Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекция и экскурсия фонда «Второе дыхание»

23.08.2022 – 25.08.2022

За последние 20 лет среднее количество ношений одежды сократилось на 36%. Это значит, что люди стали быстрее выбрасывать вещи, по подсчетам специалистов, некоторые предметы одежды выбрасываются всего после семи-десяти ношений.

В результате ежегодно в мире на свалки отправляется около 36 млн тонн текстиля.

Фонд «Второе дыхание», который занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды на любой стадии ее жизни, приглашает на мероприятия в рамках тематического месяца текстиля и программы #ВсеВСборку.

23 августа в 19.00 в Музее рециклинга и экологичного образа жизни пройдет лекция «Переработка текстиля — шанс на вторую жизнь». Слушатели узнают о влиянии фэшн-индустрии на окружающую среду, о том какие проблемы и какими методами их решает фонд, а также о переработке текстильных отходов.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.

25 августа в 12.00 всех желающих ждут на выездную экскурсию на склад фонда в районе станции метро «Владыкино». Участники экскурсии познакомятся с деятельностью фонда, увидят, как происходит сортировка текстиля для благотворительности.

Место сбора группы — в 11.30 в центре зала ст.м. «Владыкино» (точный адрес склада для поездки на авто можно узнать в чате мероприятия).
Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Ленинградское шоссе, д. 8, корп. 1, экоцентр «Сборка» (проезд до ст.м. «Войковская, выход 7)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике