Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

XX Московский фестиваль прессы

27.08.2022
Начало: 10:00·Москва·Культура и просвещение

27 августа на Поклонной горе в 20-й раз состоится масштабный Фестиваль прессы. Девиз феста — «Встречай то, о чем читаешь!»

Ведущие средства массовой информации, издательские дома и медиакомпании представят настоящий медиагород, поделенный на тематические зоны: бизнес и диджитал, спорт, красота и здоровье, книги, детская тематика и др. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

Известные журналисты и писатели проведут лекции и мастер-классы, расскажут о своей работе и ответят на вопросы гостей.

Так, команда фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» презентует новинки, изданные при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы специально для слабовидящих детей. Гостям презентации расскажут о самых свежих и интересных книгах издательства и познакомят со спецификой печатной продукции. Слабовидящие дети – учащиеся коррекционных школ Москвы, получат комплекты книг, а все гости — новые тактильные комплекты «Путешествие по странам и континентам. Выпуск.2», «Дядя Стёпа» и книгу-подарок от имени мэра Москвы «Союзмультфильм».

Часть мероприятий можно будет увидеть благодаря прямой трансляции на сайте pressfest.ru — самые интересные и запоминающиеся моменты фестиваля, активности и мастер-классы, а также концерт, организованный на большой сцене у главного входа.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Адрес проведения

Поклонная Гора, площадь Победы

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@pressfest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике