Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Делай нормально!»

19.08.2022 – 21.08.2022

Пространство «Нормальное место» с 19 по 21 августа проводит фестиваль горизонтального взаимодействия и соучастия «Делай нормально!». В его рамках социальные, культурные и образовательные инициативы устраивают собственное событие в «Нормальном месте».

В программе — лекции и мастер-классы, воркшопы, группы поддержки и спектакли, playback-перформансы, концерты, выставки и экскурсии. В том числе свою выставку проведет «Ночлежка», будут активности от «Живой библиотеки», спектакли от «Театрального проекта 27», перформансы от «Гостиная “Хамс”», маркеты от благотворительного магазина «Спасибо!» и пр. Также будет организован благотворительный маркет, все средства от которого пойдут на развитие благотворительных инициатив и проектов: посетители сами смогут решить, куда именно отправить деньги.

Фестиваль продлится три дня:
19 августа — 18.00-22.00
20 августа — 14.00-20.00
21 августа — 12.00-20.00

Вход на фестиваль свободный. Регистрация требуется для посещения мероприятий: спектакль для подростков «Краш в сердце», «Живая библиотека», playback-перформансы, арт-лекция «Материнство в искусстве».

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

«Нормальное место» — это объединение социальных проектов, коворкинг, конференц-зона и переговорная, танцевальный зал и арт-студия. Здесь можно пообедать и выпить кофе, купить изделия ручной работы, посетить мастер-классы, выставки и концерты. Учредители «Нормального места» — инклюзивные мастерские «Простые вещи» (работают взрослые люди с ментальными особенностями), инклюзивное кафе «Огурцы» (работают взрослые люди с ментальными особенностями вместе с бариста, поварами и администраторами), анимационная студия «Да» (создание анимационных мультфильмов, занятия йогой и арт-терапией с детьми с онкологическими заболеваниями, подопечными интернатов и кризисных детских центров), благотворительная организация «Перспективы» (помощь детям и взрослым с тяжелыми формами инвалидности), благотворительный магазин «Спасибо» (сеть магазинов, которые принимают ненужные вам вещи, а после распределяют их по благотворительным организациям).

Адрес проведения

Кожевенная линия, д. 40, креативное пространство «Севкабель Порт»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике