Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Праздник «Фестиваль соседей» в Тюмени

22.08.2022
Начало: 15:00·Тюмень·Город

22 августа на территории сквера Никольский в Тюмени состоится 23-й по счету традиционный праздник добрососедства «Фестиваль соседей».

В ходе уличного праздника жители жилых районов Тюмени и городов юга Тюменской области получат возможность познакомиться с лучшими социально значимыми практиками, реализуемыми городскими и региональными общественными организациями. Традиционно на фестивале организуются несколько десятков презентационных площадок, где каждый желающий может не только получить наглядную информацию о благотворительных инициативах, их значимости и эффективности, но и сам попробовать стать волонтером понравившегося проекта.

В этом году в рамках фестиваля будет организована работа социального вещевого обменника «Дармарка выходного дня». Гости смогут не только сделать или принять благотворительное пожертвование, но и узнать о новом проекте центра поддержке семей «Помощь рядом» — региональном центре социальной помощи в формате банка времени «Дари час».

Также будет организована концертная программа с выступлениями участников и воспитанников тюменских некоммерческих организаций. Среди них — клуб исторического танца «Дамы и кавалеры», Центр ведической культуры, Центр содействия активному долголетию и др.

Уличный фестиваль организует Альянс СО НКО Тюменской области, соорганизатором выступает спортивно-развлекательный семейный центр «БомБора». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тюменской области и приурочено к празднованию Дня флага России.

Адрес проведения

микрорайон Малахово, сквер Никольский

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3452) 38-18-14, e-mail: politreyd@bk.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике