Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Фонд «Семьи СМА»: презентация исследования

19.08.2022
Начало: 13:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Фонд представит итоги исследования восприятия людей с тяжелыми заболеваниями «Глазами общества и людей, живущих со СМА», проведенное совместно с исследовательской компанией Bazis.

Исследование было направлено на выявление факторов, оказывающих влияние на массовое восприятие тяжелых заболеваний, в частности, СМА (спинальная мышечная атрофия), а также на изучение проблем, с которыми сталкиваются пациенты в процессе интеграции в общество.

Какие факторы препятствуют и способствуют взаимодействию? Что думают люди со СМА об отношении к ним общества? И как на самом деле общество относится к людям со СМА? Каков в целом уровень осведомленности о заболевании? В первой части исследования были проведены глубинные интервью с родителями детей и подростков, а также взрослых, живущих с диагнозом «спинальная мышечная атрофия». Во второй части исследования было опрошено 1 тыс. респондентов, живущих в России и не имеющих прямой связи с заболеванием, и 150 семей с детьми, подростками и взрослыми со СМА.

Исследование участвовало в конкурсе Research Got Talent, финал которого прошел 12 августа и теперь фонд «Семьи СМА» готов поделиться полученными результатами.

На презентацию приглашаются все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Начало в 13.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к онлайн-событию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (495) 544-49-89, e-mail: info@f-sma.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике