Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-артист-ток «Художественный и/или социальный эффект: а есть ли граница?»

23.08.2022

О месте инклюзивного театра в двух контекстах: современного искусства и социального творчества расскажет Антон Рьянов на основе своего исследовательского, кураторского и художественного опыта, а также опыта носителя инвалидности.

Антон Рьянов — художник и филолог из Нижнего Новгорода, куратор художественных и инклюзивных проектов, создатель арт-группы «Андрогин и Кентавр» (совместно с Верой Берлиновой), лауреат премии «Инновация-2019», член экспертного совета премии «Инновация-2020», соорганизатор цикла лекций и дискуссий «Диалоги в пространстве» и сокуратор Второго форум-фестиваля «Особый взгляд».

В разговорах об инклюзивном искусстве достаточно широко распространен подход, предлагающий четко разделять так называемую социальную работу и художественную деятельность. Но такой взгляд не единственно возможный. Действительно ли эти области так далеки друг от друга?

Сообщество помогающих специалистов «Все получится!» приглашает к диалогу всех, кто интересуется и/или занимается темой инклюзивного творчества и имеет свою точку зрения на эту проблему.

Онлайн-мероприятие организовано в рамках проекта «Инклюзивная сцена: поддержка творческих коллективов людей с ОВЗ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для получения ссылки на подключение к онлайн-событию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: j.mulyukova@raoul.org.ru (Сообщество помогающих специалистов «Все получится!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике