Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Фандрайзинг с участием родителей»

23.08.2022

АНО «Эволюция и филантропия» проводит онлайн-встречу, посвященную обмену опытом участия родителей в жизни некоммерческой организации в качестве доноров и фандрайзеров.

Для НКО, реализующих проекты и программы в сфере детства, родители выступают чаще всего благополучателями, но могут стать и надежными партнерами. Как сделать родителей активными участниками проектов и жизни организации в целом? Один из вариантов – развитие фандрайзинга с участием родителей, когда мамы и папы могут стать волонтерами и привлекать средства или же выступать в роли донора организации.

Отдельное внимание планируется уделить обсуждению этических вопросов вовлечения благополучателей в донорскую и фандрайзинговую деятельность, а также задачам координации программных специалистов и фандрайзеров.

Ведущий эксперт по вопросам управления НКО и фандрайзинга Ирина Меньшенина подведет итоги серии коуч-сессий по фандрайзингу для представителей некоммерческого сектора в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», а также поделится рекомендациями по фандрайзингу, сформулированными по результатам обучения.

В обсуждении опыта волонтерского фандрайзинга родителей примут участие:

Фонд «Мархамат», Республика Башкортостан

  • Айгуль Гареева, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, приемная мама, основатель, волонтер
  • Алиса Красноярская, руководитель службы по связям с общественностью

Фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение»

  • Виктория Рыжкова, мама троих детей, координатор
  • Ирина Святченкова, фандрайзер

Ассоциация фандрайзеров

  • Ирина Меньшенина, основатель Charity Solutions Consulting, фандрайзер-практик, консультант, тренер, автор публикаций и спикер на российских и международных мероприятиях по управлению НКО и фандрайзингу, исполнительный директор ассоциации, автор книги «Собирай людей – деньги придут»

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к онлайн-встрече необходимо зарегистрироваться.

Проект «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ» реализует АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике