Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Как не потерять хвостатого друга: акция «Pet-прописка»

13.08.2022

Фонд «Возьми счастье в дом» приглашает к участию в акции владельцев домашних собак и кошек, волонтеров, а также всех, кто любит животных и неравнодушен к их судьбе.

Почему важно регистрировать собак и кошек, живущих в доме, квартире или которых подкармливают в СНТ или соседнем дворе? Как проходит процедура чипирования, безопасна ли она для животного и как сделать это бесплатно или по льготной цене? Какова правовая основа процесса: как создаются базы зарегистрированных животных, кто имеет к ним доступ? Как чипирование помогает спасать жизни бездомных животных и быстро находить потерявшихся домашних любимцев?

В ходе акции участники узнают о важности регистрации питомцев и ее преимуществах, получат листовки-инструкции о чипировании, смогут задать вопросы. Владельцам домашних животных также будет предоставлена возможность бесплатно чипировать своего питомца и зарегистрироваться. Участники смогут сделать добровольное пожертвование в размере любой комфортной суммы, все остальные расходы оплачивает фонд.

Также чипируются бездомные животные, у которых есть опекуны. Параллельно создается реестр опекунов и бездомных животных в каждом населенном пункте. Это позволяет вести учет животных, планировать деятельность по их стерилизации, вакцинации и пристройству в семьи.

Помимо этого, участники акции смогут познакомиться с программами фонда, а те, кто мечтает о собаке или кошке, — выбрать животное из приюта. «Возьми счастье в дом» пристраивает стерилизованных, привитых и уже чипированных животных в семьи.

13 августа акция пройдет в Мытищах. Всех желающих ждут по адресам:

  • Шараповский проезд, владение 2, ТРК «Красный кит»
  • ул. Мира, стр. 32/2, ТЦ 4Daily
  • ул. Мира, д. 2а, стр. 13, Центральный парк культуры и отдыха

Акция проводится совместно с Национальной базой мелких домашних животных «Все звери», Ресурсным центром «Мосволонтер», торговой маркой «Деревенские лакомства» при поддержке администрации города Мытищи и Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

Шараповский пр-зд, влад. 2; ул. Мира, стр. 32/2; ул. Мира, д. 2а, стр. 13, ТРК «Красный кит», ТЦ 4Daily, Центральный парк культуры и отдыха

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@takehappiness.ru (БФ «Возьми счастье в дом»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике