Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-тур «Байкал. Точка возврата»

05.08.2022

Творческий десант высадился на берегу Байкала. 35 художников, дизайнеров, музыкантов, психологов и предпринимателей индустрии развлечений из Иркутска, Красноярска, Москвы, Крыма и других регионов России объединились для поиска новых форм креативного туризма и разработки сопутствующих концепций, символов и брендов для отдыха на берегу озера.

Фестиваль «Байкал. Точка возврата» проходит уже в девятый раз. В этом году его организовали в Байкальске Иркутской области. Заявленный формат этого года — фестиваль-лаборатория: выход за пределы своих привычек, знаний, компетенций.

В программе:

  • аrt-лаборатория тропостроения, лаборатории «Откуда растет арт-объект?» и «Гений места», пересечение программных лабораторий, «Твоя тема», мастерские, дискуссионные площадки, создание арт-объектов, вечерние размышления
  • открытая программная лаборатория, где можно заявить свою тему, участвовать в творении фестивального нЕчто
  • арт-лагерь для детей «Летняя НЕшкола»

Фестиваль продлится до 8 августа. До его окончания участники планируют изготовить новую авторскую мебель, которая украсит интерьеры одной из гостиниц Байкальска. А также разработать концепцию развития творческого туризма с учетом специфики города. Полученные наработки они передадут местным властям, представителям бизнеса и культуры. Для байкальчан будут проведены мастер-классы по дизайну. С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

На 5 августа запланированы специальные мероприятия для СМИ. Для представителей СМИ, желающих посетить фестиваль и познакомиться с его участниками, будет организован пресс-тур. Комфортабельный микроавтобус отправится в 08.00 от парковки (Иркутск, ул. Ленина, д. 14б). Ориентировочное время прибытия в Байкальск – 10.00, выезд из Байкальска в Иркутск – в 19.00.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 14б

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике