Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег в поддержку подопечных фонда «Линия жизни»

07.08.2022

В День железнодорожника (7 августа) на территории спорткомплекса «Лужники» состоится спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!», в рамках которого будет организован благотворительный забег в пользу фонда «Линия жизни».

Трасса представляет собой полный круг, пролегающий по территории комплекса, где старт и финиш находятся в одном месте. Покрытие трассы преимущественно асфальтовое. Участников ждут дистанции: 

  • 500 м — детский забег
  • традиционная дистанция 1 520 метров (символическая дистанция равняется ширине железнодорожной колеи 1 520 мм)
  • забег на 10 км

«В первое воскресенье августа мы встретимся в седьмой раз. Последние два старта забег проходил онлайн, и мы бесконечно счастливы, что сейчас соберемся в Лужниках и побежим все вместе! Благодаря забегу в течение шести лет прошли лечение 92 тяжелобольных детей», — комментирует благотворительный старт президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

В рамках мероприятия пройдет открытый командный турнир «Беговой кубок Линии жизни 2022», для участия в котором каждый член команды может выбрать любую из предложенных дистанций и зарегистрироваться по e-mail: kmarva.arina@gmail.com.

Впервые будет представлен новый вид активности – «Скандинавская ходьба» на 1 520 метров. Стоимость регистрации на ходьбу равна благотворительному взносу: при регистрации участник осуществляет пожертвование любой суммы. 

«Участники попробуют свои силы не только в забеге, они смогут присоединиться к соревнованиям по футболу и волейболу, хоккею, скандинавской ходьбе и экстремальным видам спорта, шахматам и настольному теннису. Не придется скучать и детям – специально для ребят мы проведем турнир по дзюдо, творческие мастер-классы и музыкальную программу, — отметил генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров

В забеге «Достигая цели!» участвуют работники ОАО «РЖД», их семьи и друзья, а также все желающие провести свое время с пользой для себя и своего здоровья. Все собранные средства будут направлены на оперативное лечение подопечных фонда — Варвары Абрамовой, Александра Леонова, Дианы Похолковой и Эсфири Радченко. 

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

ул. Лужники, д. 24, стр. 1 , спорткомплекс «Лужники»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике