Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятие «Светофор собирает друзей»

05.08.2022

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной приглашает на праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню светофора и ко дню образования фонда.

Именно в этот день был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств. Отличительной его особенностью являлось наличие фонарей двух цветов: зеленого и красного, а также издание звукового сигнала в момент переключения света. Система управлялась полицейским, сидящим в стеклянной будке на перекрестке.

Мероприятие проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Организаторы приглашают участников конкурсов стихов и песен «Азбука светофора», декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука», рисунков «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства».

Дресс-код — цвета светофора (красный, желтый, зеленый).

Партнеры праздника — УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайский центр развития добровольчества, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда, Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» и др.


Адрес проведения

ул. Энтузиастов, д. 12, парк «Лесная Сказка»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: blag.fond-dtp@yandex.ru (Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике