Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Школа заботы: семинар для ухаживающих за близкими с деменцией

06.08.2022

Благотворительный фонд помощи людям с деменцией «Альцрус» приглашает на бесплатный семинар Школы заботы социальных работников, сиделок, заинтересованных психологов, а также родственников и других лиц, осуществляющих уход за человеком с болезнью Альцгеймера или другими видами деменции.

Когда родственнику ставят диагноз «деменция», у семьи возникают вопросы: что это за болезнь, лечится ли она, какие есть препараты и лечение деменции, какие есть льготы и поддержка государства — как помощь близкому в быту, как жить дальше с близким с деменцией? Для семьи – это тяжелое переживание и стресс.

Школа заботы — это не только возможность получить полезную информацию, это шанс высказаться, поделиться своим опытом, почувствовать поддержку со стороны участников, а также возможность узнать о стадиях болезни Альцгеймера, других видах деменции, современных препаратах, средствах ухода, взаимодействии с государством по вопросам оформления инвалидности, опекунства, недееспособности и многое другое. Школа позволит понять, что происходит с близким, как наладить свою жизнь после диагноза, с чего начать и к чему стоит готовиться.

Участие бесплатное.

Для посещения семинара необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Железноводская, д. 32, Академия физической реабилитации

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике