Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

День донора на ВДНХ

04.08.2022

Сотрудники, резиденты и волонтеры ВДНХ, представители национальных диаспор, а также все желающие приглашаются к участию в донорской акции, организованной в рамках Года культурного наследия народов России и призванной подчеркнуть связь темы донорства с нематериальным культурным наследием, национальными традициями добра и взаимопомощи всех народов.

В этот день доноры смогут бесплатно посетить Музей славянской письменности «Слово», Музей ВДНХ и центр «Космонавтика и авиация».

Также будет работать Донорпочта: каждый желающий подпишет открытку с добрыми словами донору или пожеланиями выздоровления пациентам и опустит ее в специальный почтовый ящик. Открытки будут переданы донорам и пациентам столичного региона.

На Дне донора будет работать выездная бригада Центра крови ФМБА России. Кроме того, доноры крови смогут пройти типирование для вхождения в регистр неродственных доноров костного мозга НМИЦ гематологии Минздрава России. С подробной информацией о донорстве костного мозга можно ознакомиться на сайте «Достоверно о здоровье».

Подробная информация о подготовке к донации для участников донорской акции представлена здесь.

День донора проводят Национальный фонд развития здравоохранения, Выставка достижений народного хозяйства и Координационный совет по донорству крови при Общественной палате РФ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Москвы в рамках проекта «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119в, ВДНХ, лекторий

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@nfrz.ru (Национальный фонд развития здравоохранения)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике