Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

I Всероссийские трансплантационные спортивные игры

29.07.2022 – 31.07.2022

С 29 по 31 июля в спорткомплексе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова пройдут игры для пациентов, перенесших различные виды трансплантационных вмешательств, и доноров.

Российские трансплант-игры организуются с целью популяризации физкультуры и спорта среди пациентов как важного фактора реабилитации и повышения качества жизни, а также мотивации пациентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Первый день игр начнется со знакомства участников и турнира по боулингу. А 30 июля, после торжественного открытия, стартуют соревнования по плаванию, бадминтону, дартсу, футболу и турнир по шахматам. 31 числа участники смогут посоревноваться в баскетболе, волейболе, беге и настольном теннисе. Дополнительно для всех участников пройдут спортивные мастер-классы по йоге, зумбе и др.

В индивидуальных видах спорта учет результатов и награждение будет проходить с учетом возрастных групп, отдельно в каждой группе: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-45 лет, 50-59 лет, 60+. Отдельно у мужчин и женщин. Возраст определяется на момент участия в соревнованиях.

Все участники получат памятные дипломы. Показавшие лучшие результаты в своей возрастной группе – медали за 1, 2 и 3 места.

Среди почетных гостей и судей:

  • Мария Пасека, российская гимнастка и четырехкратный призер Олимпийских игр
  • Борис Никоноров, чемпион мира 2021 года по пляжному футболу
  • Дмитрий Юдин, врач Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, челюстно-лицевой хирург и физиотерапевт

Также приглашены общественные деятели, артисты театра и кино и др.

Завершит спортивное мероприятие торжественный концерт, в котором примут участие Максим Завидия, Рома Неваш, Нина Фокинп, Сергей Эфрон, Liza Diez, Софи Файро, Lana Bananaa, Аскар Абдразаков, Сергей Войтенко, Родион Газманов, Анастасия Макеева, Олег Шаумаров, Евгеника и Ирина Тонева.

Игры организуют НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России, Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига», РНИМУ имени Н.И. Пирогова, АНО «Национальное агентство развития здравоохранения» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Своя атмосфера» при поддержке Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Среди партнеров проекта — пациентская организация «Нефро-йога», благотворительные фонды «Кислород», «Жизнь как чудо», Фонд развития футбола инвалидов «Равные возможности», Российская федерация северной ходьбы и др.

Для участия в играх необходимо зарегистрироваться по e-mail: El-ka@yandex.ru.

Пресс-подходы:

30 июля с 10.00 до 11.00 СМИ смогут пообщаться с известными спортсменами и олимпийскими чемпионами, общественными деятелями, именитыми врачами и пациентами.

31 июля с 15.30 до 16.00 — с артистами, которые приедут поздравить пациентов.

Аккредитация проводится по е-mail: media.transplant@mail.ru или телефону: +7-905-773-44-97.

Адрес проведения

ул. Островитянова, д. 1, спорткомплекс РНИМУ имени Н.И. Пирогова

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике