Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль впечатлений «Леофест»

29.07.2022 – 30.07.2022

«Леофест» состоится на территории национального парка «Земля леопарда» в селе Барабаш. На два дня (29 и 20 июля) гости смогут погрузиться в атмосферу столетней заповедной истории южного Приморья, узнать много нового об истории и природе юго-западного Приморья, в том числе о сохранении дальневосточного леопарда.

Фестиваль пройдет в преддверии Всемирного дня рейнджера (31 июля) и будет приурочен сразу к двум датам: 100-летию старейшего в Приморье заповедника «Кедровая падь» и 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева, первопроходца и исследователя южного Приморья.

Начнется мероприятие 29 июля на центральной усадьбе «Земли леопарда» (село Барабаш, ул. Лазо, д. 37а). Первый день будет посвящен исследователю и путешественнику Владимиру Арсеньеву. Утром откроется познавательная выставка «Владимир Арсеньев – защитник природы», а вечером гостям покажут приключенческий фильм Акиры Куросавы «Дерсу Узала», который рассказывает историю дружбы Арсеньева и его знаменитого удэгейского проводника.

Главная часть фестиваля состоится 30 июля на территории визит-центра «Земли леопарда» (село Барабаш, ул. Хасанская, д. 6б). В дневной программе – открытие информационной площадки, посвященной Владимиру Арсеньеву. Для любителей древностей каждый час будет проходить экскурсия по исторической экспозиции визит-центра «Вглубь веков». А каждые полчаса можно будет посмотреть видеолекции о судьбе Арсеньева. Гостей вечерней программы ждут VR-полет на воздушном шаре, дегустация даров моря, иммерсивные экскурсии и многое другое.

На ремесленной улице «Дары природы» для гостей с детьми организованы мастер-классы – мыловарение, раскрашивание пряников, работа с глиной, эпоксидной смолой, кожей, прядение и аквагрим.

Также в программе — мастер-класс по фотомониторингу диких животных, площадка «Лаборатория Земли леопарда», площадка рейнджеров «День из жизни госинспектора», розыгрыш призов и сюрпризы, концерт с участием Дмитрия Бахтина и группы «АГАР – АГАР», фотозона, огненное шоу, показ короткометражных немых комедий в сопровождении тапера — заслуженного артиста России Леонида Букина.

«ЛеоФест» организуют Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Туристско-информационного центра Приморского края на средства гранта агентства по туризму Приморского края.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

село Барабаш, ул. Лазо, д. 37а, нацпарк «Земля леопарда»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: goncharov@leopard-land.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике