Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Экоивент с цветочным свопом

30.07.2022

Центр «Благосфера» приглашает на экоивент в поддержку выхода экосборника «Срок годности» с цветочным свопом, мастерской по апсайклингу и лекцией про экологичную моду от фонда «Второе дыхание», читкой рассказов от авторов книги и практикой экописьма.

«Срок годности» издательства «Есть смысл» и Школы литературных практик выйдет только в электронном виде, на экофесте создатели сборника впервые поделятся ссылкой на книгу. Часть доходов с продажи книги пойдет в пользу фонда «Второе дыхание».

В экосборнике современные писатели рассматривают отношения человека с природой, разбираются, есть ли у человека шанс спасти планету, пытаются понять, откуда внутри нас разрушительная страсть и — одновременно — ощущение близящегося апокалипсиса.

Программа экоивента:

13.00-15.00 — цветочный своп, творческая студия по коллажированию, мастер-класс «Апсайклинг как новый тренд» от фонда «Второе дыхание»

  • На мастер-классе можно будет обновить старые шопперы, футболки, рубашки, джинсы и любые другие вещи. Одежда для творческой переделки может быть с небольшими пятнами, дырами или логотипами, которые разонравились. Куратор творческих проектов мастерской фонда «Второе дыхание» Олеся Шаронина поможет воплотить любую творческую идею и научит резать, рисовать и нашивать.

13.00-17.30 — ярмарка книг издательства «Есть смысл»

13.20-14.00 — лекция «Мир моды и его влияние на окружающую среду: как привычные нам вещи вредят природе и что с этим можно сделать»

  • Менджер фонда «Второе дыхание» Таня Каянова расскажет, как каждый из четырех жизненных этапов одежды влияет на окружающую среду, как сделать свой гардероб более экологичным. 

14.00 -лекция «Распространенные ошибки в уходе за комнатными растениями — и как их исправить» от Ирины Веселовой, редактора издательства «Есть смысл»

14.30 — тизер нового исследования про экологию от проекта «Если быть точным»

15.00 — читка рассказов от авторов сборника «Срок годности»

16.00 — аукцион личных растений авторов — с уникальными «автографами»

16.30 — практика экописьма от писательницы и руководительницы Школы литературных практик Евгении Некрасовой

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике