Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Городской Open-Air VK Fest

23.07.2022 – 24.07.2022

VK Fest — самый популярный городской Open-Air в России. За семь лет существования фестиваль стал одним из самых главных событий лета в стране. Его программа объединяет актуальные тренды разных сфер: от музыки и блогинга до видеоигр и технологий. Фестиваль выступает за здоровый отдых и уделяет особое место спорту, образованию и благотворительности.

В этом году VK Fest впервые пройдет сразу в трех городах. Фестиваль примут Москва (ЦПКиО имени М. Горького), Санкт-Петербург (Парк 300-летия Санкт-Петербурга), Сочи (Сириус, Олимпийский парк, Медальная площадь).

Два фестивальных дня в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве будут работать 15 тематических зон – «Развлечения», «Спорт», «Семья», «Видеоигры», «Технологии» и др. В различных локациях выступят артисты, блогеры, пройдут автограф-сессии, круглые столы и множество других мероприятий. Комментировать происходящее, общаться со звездами в студии и разыгрывать подарки будут Владимир Маркони, Ида Галич, Алла Михеева и другие знаменитости.

В этом году фестиваль поддерживает фонд ОРБИ, Благотворительный фонд системной поддержки людей с психическими расстройствами и расстройствами поведения «Равновесие», Городскую ассоциацию общественных организаций родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), фонд «Гуманитарное действие» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента), «Шаги», которые представят свои площадки.

Так, ассоциация ГАООРДИ (Петербург) проведет киноквест, в ходе которого гости смогут прислушаться к особым потребностям друг друга, попробовать определять предметы на ощупь и пообщаться на ясном языке, который легче воспринимать людям с ментальными особенностями и не только. А на площадке фонда «Равновесие» можно будет узнать больше о биполярном расстройстве и ощутить его на себе.

На фестивале в Петербурге будет действовать раздельный сбор отходов — для пластиковых бутылок и алюминиевых банок установят специальные ярко-желтые контейнеры с табличками. Вторсырье отправится на переработку и получит вторую жизнь. Вопросы про сбор, сортировку и переработку посетители смогут задать волонтерам экологического движения «РазДельный сбор» (их можно узнать по значку переработки на футболках).

Гости фестиваля в Петербурге и Москве также смогут сдать бесплатный и анонимный экспресс-тест на ВИЧ. В Петербурге его проведут специалисты «Гуманитарного действия», а в Москве — эксперты фонда «Шаги». Они быстро возьмут анализы, расшифруют результаты и расскажут о профилактике ВИЧ и гепатитов. А на площадке фонда борьбы с инсультом ОРБИ (в Петербурге) желающие смогут сделать УЗИ сосудов шеи и научатся правильно измерять давление и сердечный ритм.

Чтобы поддержать работу этих благотворительных фондов организаторы фестиваля предусмотрели для неравнодушных посетителей старше 12 лет особую категорию билетов — «благотворительный билет», который всего на 100 рублей дороже обычного. VK Fest удвоит это пожертвование: с каждого проданного билета в фонды поступит 200 рублей. А на самом фестивале зонах маркета благотворительные организации представят свой фирменный мерч.

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билеты можно здесь.

Адрес проведения

ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО имени М. Горького

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике