Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Лекция-диалог «Будем ли мы жить снова?»

26.07.2022
Начало: 19:30·Москва·Культура и просвещение

Культурный центр «Новый Акрополь» приглашает к разговору о жизни и смерти, обратившись к разным традициям и культурам.

Мы чаще всего избегаем разговора о смерти, потому что не привыкли об этом даже думать. Это не приветствуется в обществе, это добавляет страхов в нашу и без того непростую жизнь. Тем не менее, каждый человек сталкивается с этими вопросами, на которые когда-то но нужно будет найти ответы.

Материалисты нашли ответ — после смерти ничего нет. Но легче на душе не стало, и страх никуда не делся. Некоторые религии дают прямой ответ с яркими подробностями, но это больше похоже на сказку с хорошим или плохим концом.

Настоящие философы не сдаются, пока ответ не будет соответствовать целостной картине мироздания. И чтобы ответить на вопрос «что такое смерть», хорошо бы понять, а что такое жизнь? Что противоположно смерти? Зачем мы рождаемся на свет? Не для того же, чтобы только умереть? Зачем она нам дана и в чём её смысл? Как связано со смертью понятие справедливости?

Лекцию читает Константин Думчев, преподаватель курса философии, истории религии и символизма культур в философской школе «Новый Акрополь».

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Сивцев Вражек переулок, д. 21, подъезд 3, Культурный центр «Новый Акрополь» (проезд до ст.м. «Кропоткинская», «Смоленская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: msk-sw@newacropol.ru (Культурный центр «Новый Акрополь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике