Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Профориентационный тренинг для подростков с инвалидностью

19.07.2022

РООИ «Перспектива» продолжает цикл образовательных профориентационных интерактивных тренингов «С чего начать первые шаги к карьере» для подростков с инвалидностью. В ходе обучения они могут освоить необходимые soft-skills, которые пригодятся при поступлении в вуз и трудоустройстве на работу.

Занятия сопровождаются переводом на жестовый язык, предусмотрена архитектурная доступность.

Очередной тренинг состоится 19 июля. На второй встрече образовательного профориентационного цикла организаторы предлагают участникам прокачать свои навыки публичных выступлений, самопрезентации и умения аргументировать свою точку зрения. Подростки смогут понять, какая профессия им ближе, научатся ставить профессиональные цели и составлять грамотное резюме, успешно проходить собеседования без волнения и страха, узнают о деловом дресс-коде и этикете. И поделятся мнениями относительно того, что такое профессия, нужно ли образование, чтобы быть профессионалом, где граница между профессией и не профессией.

Организаторы приглашают на тренинг учащихся с инвалидность в возрасте 14-18 лет и проживающих в Москве или Московской области, которые задумываются о том, как сделать первый шаг на пути к профессии.

Проект реализуется при поддержке фонда «Вклад в будущее».

Для участия в тренингах необходимо зарегистрироваться (зарегистрированным участникам сообщат о месте и времени проведения тренинга).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике