Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Недетская зона: почему YouTube — серьезная угроза для несовершеннолетних пользователей»

19.07.2022
Начало: 11:00·Москва·Семья и дети

В Общественной палате РФ обсудят реальные угрозы в интернете, эффективные способы защиты от негативного контента, повышение уровня медиаграмотности детей и подростков, а также создание качественных материалов в социальных сетях и на других площадках.

Круглый стол проводит Комиссия ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Модератор — член комиссии Екатерина Мизулина.

Роль интернета и гаджетов в жизни детей неуклонно растет, а виртуальное пространство становится неотъемлемой ее частью. Особой популярностью пользуется американский видеохостинг YouTube. Площадка предоставляет широкий выбор различных образовательных и развлекательных видео, но у экспертов есть вопросы к рекомендательным алгоритмам и правилам модерации контента. В результате несовершеннолетние пользователи сталкиваются с противоправными роликами, фейками и деструктивом. Поэтому превентивная защита от подобных угроз является сейчас наиболее актуальной.

На круглый стол пригашены председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов, руководитель рабочей группы ОП РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети «Интернет» Александр Малькевич, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин и др.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: (495) 132-53-03 или e-mail: press@oprf-media.ru

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике