Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-артист-ток «Познание себя и другого через художественный образ» с режиссером Анной Зиновьевой

18.07.2022

Анна Зиновьева — театральный режиссер и педагог, куратор театральной школы «Инклюзион. Театр. Школа. Новосибирск», автор и режиссер-постановщик нескольких инклюзивных спектаклей и проектов.

Один из таких проектов — восьмисерийный онлайн-сериал «Ты нужен Леонардо» — родился в 2020 году. В сериале приняли участие 32 человека с особенными потребностями и 22 театральных профессионала из разных городов.

Каждый из «особенных актеров» выбирал один из шедевров мировой живописи — от «Алёнушки» Васнецова до «Поцелуя» Климта — и через него рассказывал о себе: своих мыслях, чувствах, тревогах и заветных желаниях. Этот опыт помог почувствовать себя сильным, обрести уверенность в себе и поделиться своим миром с другими.

На основе этих впечатлений профессиональные актеры, хореографы и музыканты помогли студийцам создать музыкальные, танцевальные, вокальные и литературные импровизации. Из этих импровизаций Анна Зиновьева и режиссер Екатерина Галямова и сделали сериал.

Об этом опыте и о своей работе в театральной школе «Инклюзион. Театр. Школа. Новосибирск» Анна Зиновьева расскажет на бесплатном онлайн-артист-токе.

На событие нужно зарегистрироваться по ссылке.

Событие — часть проекта «Инклюзивная сцена: поддержка творческих коллективов людей с ОВЗ». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Контакты

e-mail: j.mulyukova@raoul.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике