Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Открыто для всех»

07.07.2022

На интенсиве «Архипелаг 2022» в Москве Агентство стратегических инициатив (АСИ) презентует концепцию и задачи проекта «Открыто для всех». «Цель проекта — создать сообщество инклюзивного бизнеса, площадку, где эксперты могли бы представлять и распространять лучшие инклюзивные практики.

Важно раскрыть социальный и экономический потенциал людей с инвалидностью, объяснить бизнесу, что инклюзивный подход – это возможность получать новых лояльных клиентов, мотивированных специалистов», — рассказал директор дивизиона «Качество жизни» АСИ по продвижению новых проектов Александр Пироженко.

О своих инклюзивных практиках расскажут МТС, Магнит, Студия Артемия Лебедева, футбольный клуб ЦСКА, представители НКО. После чего представители бизнеса подпишут Национальный инклюзивный договор. Подписывая его, бизнес декларирует свою приверженность инклюзивному подходу, соглашается в течение года участвовать в реализации или адаптации инклюзивных практик.

На интенсиве экспертные группы будут разрабатывать методики обучения для бизнеса и обучения для людей с инвалидностью. Цель методик — помочь бизнесу интегрировать людей с инвалидностью в рабочий процесс и поддержать самих людей в процессе трудоустройства. В дальнейшем планируется создать сервис методологической поддержки бизнеса по внедрению инклюзивных решений.

Полная программа интенсива здесь.

Адрес проведения

Новый Арбат, 36, Точка кипения — Арбат

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике