Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Профориентационный тренинг для подростков с инвалидностью

04.07.2022

РООИ «Перспектива» начинает цикл образовательных профориентационных интерактивных тренингов «С чего начать первые шаги к карьере» для подростков с инвалидностью. Участники смогут освоить необходимые soft-skills, которые пригодятся при поступлении в вуз и трудоустройстве на работу.

Всего планируется провести пять тренингов на протяжении двух-четырех недель. Первая встреча состоится 4 июля. Занятия сопровождаются переводом на жестовый язык, предусмотрена архитектурная доступность.

Организаторы приглашают на тренинги учащихся с инвалидность в возрасте 14-18 лет и проживающих в Москве или Московской области, которые задумываются о том, как сделать первый шаг на пути к профессии, хотят прокачать свои надпрофессиональные навыки (soft skills) и будут посещать занятия на протяжении июля как онлайн, так и офлайн.

Подростки смогут понять, какая профессия им ближе, научатся ставить профессиональные цели и составлять грамотное резюме, успешно проходить собеседования без волнения и страха, узнают о деловом дресс-коде и этикете. Также в программе — профориентационные экскурсии.

Проект реализуется при поддержке фонда «Вклад в будущее».

Для участия в тренингах необходимо зарегистрироваться (зарегистрированным участникам сообщат о месте и времени проведения тренинга).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике