Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Большой лодочный парад на Истринском водохранилище

02.07.2022
Начало: 09:00·Истра·Окружающая среда

Волонтеры из разных уголков Подмосковья, Москвы и других регионов объединятся в борьбе с с загрязнением водоемов. Мероприятие состоится на территории пансионата «Высотка» по инициативе Союза культурных людей и рыбаков при поддержке Правительства Московской области, администрации Истры, МЧС и Росрыболовства.

В программе мероприятия — большой лодочный парад, уборка водоемов и прибрежных зон от мусора и вручение призов. Волонтеры также могут прислать фотографии и видео собранного мусора на почту: culturefishing@culturefishing.ru. По объему отходов организаторы мероприятия определят победителей и отправят им призы.

«Вот уже шестой год мы ведем борьбу с загрязнениями водоемов и их прибрежных зон: «антимусорные пираты» за один субботник очищают почти все Истринское водохранилище – 200 мешков отходов (около трех контейнеров с верхом), восемь общественных мест отдыха и две точки выгрузки мусора. И самое главное: некоторые из мест отдыха, над которыми мы работали ранее, сейчас находятся в идеальной чистоте! Вероятно, это связано с тем, что меняется отношение людей к окружающей среде и расширяется Союз культурных людей и рыбаков – сегодня нас уже более 4 800 по всей России и за ее пределами», — комментирует президент Союза культурных людей и рыбаков Сергей Агафонов.

Место старта — база судов «Высотка».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Истринское водохранилище

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике