Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-форум Академии Красного Креста «Помощь и знания+»

01.07.2022

Российский Красный Крест в год своего 155-летия решил провести онлайн-форум, чтобы рассказать о деятельности старейшей гуманитарной организации и сформировать сообщество неравнодушных людей, разделяющих ее принципы и ценности.

На онлайн-форуме участники узнают о миссии РКК и важности донорства, о возможных способах поддержки благотворительных организаций, обсудят стереотипы о ВИЧ-инфекции и туберкулезе, COVID-19 и психосоциальной поддержке пострадавших от чрезвычайных ситуаций и катастроф, а также смогут пройти интерактивные тесты и проверить свои знания о донорстве, туберкулезе, ВИЧ-инфекции и деятельности РКК. Пять участников, показавших лучшие результаты, получат брендированные сувениры от Академии Российского Красного Креста.

Среди спикеров:

  • Сергей Абдурахманов, исполнительный директор Фонда помощи ВИЧ-положительным людям «СПИД.Центр»
  • Владислав Сотников, заведующий кафедрой общей психологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова
  • Ольга Шкабардня, руководитель направления КСО и внутренних коммуникаций госкорпорации «Росатом»
  • Ярослав Глазов, врач-трансфузиолог высшей квалификационной категории Центра крови Федерального медико-биологического агентства России
  • Александра Ахремцова, ведущий специалист Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России
  • Павел Савчук, председатель Российского Красного Креста и др.

Желающие смогут задать вопросы спикерам.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на подключение к трансляции можно по ссылке.

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах. На базе организации действуют Центр розыска и информации, Академия Красного Креста и госпиталь РКК в Эфиопии. Почти 100 тыс. человек по всей стране являются волонтерами Российского Красного Креста. 23 апреля 2021 года был избран новый председатель РКК, после чего началась широкомасштабная перезагрузка деятельности организации для повышения эффективности ее работы. В июне 2022 года Российский Красный Крест впервые за 10 лет был избран в правление Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Контакты

телефон: (499) 126-75-71 (Российский Красный Крест)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике