Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный велозаезд в поддержку особых детей-сирот «Благовел»

03.07.2022

Участников ждет авторский веломаршрут по центру Москвы: шесть живописных набережных, два секретных дворика и возможность сделать доброе дело.

Благотворительный велозаезд проводит велоклуб Velocloob с целью сбора средств в поддержку детей-сирот с тяжелыми множественными нарушениями развития — подопечных Свято-Софийского социального дома.

Собранные средства пойдут на оплату труда воспитателей Свято-Софийского социального дома, которые находятся рядом с особыми сиротами в режиме 24/7, поддерживают их и помогают становиться самостоятельными. Свято-Софийский социальный дом — проект службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.

Организаторы Velocloob создали его, чтобы вместе с друзьями ездить по интересным местам Москвы: составили набор «умных маршрутов» с красивыми набережными, тайными атмосферными двориками, контрастными улочками и исторической справкой по пути. Со временем к ним стали присоединяться новые участники — в основном те, кто когда-то давно катался на велосипеде и снова захотел приобщиться.

Для участия в заезде не обязательно иметь собственный велосипед, его можно арендовать — 200 рублей в час (оплачивается отдельно и не входит в стоимость билета).

Место сбора — у пункта проката велосипедов «Оливер Байкс» с 12.00 до 13.00, начало заезда — в 13.00.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Пятницкая, д. 3/4, стр. 2, пункт проката велосипедов «Оливер Байкс» (проезд до ст.м. «Новокузнецкая»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике