Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 27 июня: «Дикие звери и люди»

27.06.2022

Кто и как восстановил популяцию амурского тигра? Пять обезьян достаточно для счастья в доме? Обнаружили сову со сломанным крылом: куда ее везти — к себе домой  или к ветеринару? А нужна ли ей помощь человека?

Современные люди полюбили экзотику. Диких животных приобретают в качестве домашних питомцев в квартиру, для участия в фотосъемках и пр. Пока хищник маленький — с ним делают фото в торговых центрах, после года жизни животное становится более крупным и менее контролируемым. От него избавляются. Как? Путем перепродажи. Кому и куда? Это воля случая и удача. Животное может попасть куда угодно и к кому угодно.

В новом выпуске телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России «Дикие звери и люди» — истории диких животных, которым невероятно повезло после неволи оказаться в руках СВОЕГО хозяина.

СРЕДИ ГЕРОЕВ ПРОГРАММЫ:

  • Виктор Агафонов, директор парка-приюта львов «Земля прайда» (спасение и приют для животных, которые оказались в трудной жизненной ситуации)
  • Виктор Кузьменко, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Центр «Тигр» (президентский грант)
  • Сергей Арамилев, генеральный директор центра «Амурский тигр» (создан Русским географическим обществом, президентский грант)
  • Ксения Михайлова, директор Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» (президентский грант)

Выход в эфир — 24 июня в 16.05 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-координаты» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике