Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности»

27.06.2022

Во Дворце творчества на Воробьевых горах 50 столичных колледжей проведут масштабный фестиваль профессий. Гости смогут погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о востребованных навыках, «примерить» понравившиеся профессии, получить советы от профессиональных наставников.

Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет особенно интересен для школьников 8–11 классов, а также абитуриентов колледжей. Но попробовать разные специальности на празднике смогут гости всех возрастов. Например, будущие водители смогут принять участие в диагностике электромобиля. А интересующиеся наукой и техникой смогут познакомиться с роботизированным оборудованием для геодезических работ или изготовить настоящий металлический жетон.

Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по гончарному делу и керамике. Сладкоежки научатся готовить тайское мороженое, молочные коктейли и интересные напитки на основе кофе. FPV-очки дадут возможность каждому стать зрителем дрон-рейсинга — полета группы дронов по воздушной трассе. Для интересующихся здоровым образом жизни будет работать специальная зона. Там проведут занятия по фитнесу и румбе.

В рамках фестиваля в торжественной обстановке наградят сборную Москвы, которая завоевала 181 медаль на итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022. Будут чествовать и лучших преподавателей московских колледжей, которые победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года», а также московских выпускников-юниоров. Ребята получат 99 знаков отличия «Юниор».

Организатор — Московский центр развития профессионального образования.

Для регистрации на мероприятие необходимо сгенерировать QR-код в Telegram-боте фестиваля и использовать его для входа на территорию.

Адрес проведения

ул. Косыгина, д. 17, корп. 1, Дворец творчества на Воробьевых горах

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике