Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Международная научно-практическая конференция «Ранняя помощь: создание системного подхода в поддержке семьи»

23.06.2022 – 24.06.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Семья и дети

Конференция нацелена на построение диалога между ведущими российскими учреждениями раннего вмешательства, обмен опытом с зарубежными коллегами, обсуждение текущих задач и проблем, решение которых положительно повлияет на развитие системы ранней помощи в России.

Участники — психологи, логопеды, эрготерапевты, дефектологи врачи и другие специалисты, которые работают с детьми до пяти лет (всего более 350 человек). Очно-заочный формат проведения даст возможность свободно принимать участие специалистам из других регионов и стран.

За два дня (23-24 июня) на конференции будут представлены более 50 докладов по девяти направлениям, среди которых: модели и стратегии ранней помощи, психическое здоровье младенцев и детей раннего возраста и др. Одним из ключевых направлений станет альтернативная и дополнительная коммуникация.

Среди российских специалистов выступят заведующий кафедрой психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей СПбГУ Рифкат Мухамедрахимов и директор Санкт-Петербургского института раннего вмешательства Лариса Самарина.

С дистанционными докладами также выступят ведущие иностранные эксперты в этой сфере.

Конференцию проводит некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Социальная школа Каритас» в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным университетом, Институтом физиологии имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургского института раннего вмешательства, Ассоциацией альтернативной и дополнительной коммуникации и др.

Мероприятие приурочено к 30-летию ранней помощи в России и проходит в рамках Года информирования о ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям.

Ознакомиться с подробной  информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Наличная, д. 28/16, литера Д, многофункциональный студенческий комплекс «Горный»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: mail@caritas-edu.ru (Социальная школа Каритас)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике