Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Лучшие практики СО НКО в направлении борьбы с бедностью: опыт и перспективы»

21.07.2022

Региональные эксперты в области благотворительности и волонтерской работы расскажут о наиболее перспективных тенденциях, трендах и инструментах помощи людям с доходами ниже прожиточного минимума.

Планируется рассмотреть возможности использования в этих целях ресурсно-ориентированных моделей социального взаимодействия и неденежной экономики, например, проектов, основанных на «экономике дарения», «экономике заслуг» и коллективном использовании товаров и услуг.

Команда Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области представит инициативу «Дари час», основанную на популярной модели банка времени. Проект является продолжением успешно действующих с 2016 года инициатив «Тюменская дармарка», «Банк еды – дари еду» и подразумевает создание электронного приложения, которое организовывает и формализует безвозмездный обмен услугами между горожанами, сообществами, организациями, учреждениями, предприятиями и обеспечивает возможности для взаимопомощи и взаимоподдержки нуждающихся.

Планируется, что с помощью приложения можно будет обмениваться услугами (в соответствии со своими компетенциями и умениями), а также одеждой, предметами обихода и продуктами с нуждающимися. Присоединиться к программе может любой желающий, заполнив заявку.

На конференцию приглашены представители некоммерческого сектора и волонтерских организаций, чья работа связана с помощью людям.

Мероприятие проводит Общественный совет при Департаменте социального развития Тюменской области при поддержке Альянса СО НКО Тюменской области.

Адрес проведения

ул. Республики, д. 142, коворкинг «Точка кипения – Тюмень»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3452) 38-18-14, e-mail: politreyd@bk.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике