Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Родительские сообщества в практиках работы с приемными семьями»

23.06.2022
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

На встречу приглашаются специалисты, работающие с приемными семьями, заинтересованные в развитии родительских сообществ и вовлечении родителей в деятельность НКО.

В первой части будет представлен опыт НКО, которые проводили стратегические сессии с участием родителей. Спикеры расскажут, с каким трудностями они столкнулись и как смогли их преодолеть, какие инсайты и управленческие решения для организации они вынесли из этого опыта, как этот опыт поможет им в вовлечении родителей в деятельность НКО. В частности, свои кейсы представят фонды «Найди семью», «Арифметика добра», АНО «Семья детям», Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает».

Во второй части встречи планируется обсудить перспективы применения «Карты пути клиента» как инструмента исследования процессов коммуникаций с благополучателем. Об опыте разработки этого инструментария расскажут представители фондов «Арифметика добра», «Найди семью» и Центр психологической помощи семье и детям «Штурвал», участники тренинга «Составление карты пути клиента», который провела pro bono команда специалистов Сбербанка под руководством Дарьи Хлоповой при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Также участники обсудят вопросы, связанные с оценкой эффективности работы родительского сообщества, что поможет сформулировать потребности участников в этой теме для следующих встреч.

Мероприятие проводит АНО «Эволюция и филантропия» в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к онлайн-семинару необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике