Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный ультрамарафонский заплыв «Летний психоз»

18.06.2022

Заплыв проводит команда клуба «Главпсихплав» в поддержку подопечного фонда «Все все вместе» 13-летнего Кирилла Евстигнеева, который нуждается в помощи.

Спортсменов ждет гонка — 26 километров в открытой воде, в прекрасных местах Тверской области — Завидово. Старт состоится на реке Дойбица рядом с деревней Мокшино. Дистанция пройдет по реке Шоша и далее по Волге вдоль живописных берегов до городского пляжа города Конаково. Все участники получают стартовый пакет с мерчем, а финишеры — медали, дипломы об успешном прохождении дистанции. Победители определяются в абсолюте среди мужчин и женщин, для них предусмотрен приз. 

Средства пойдут на кибер-руку для Кирилла Евстигнеева. Тяговый бионический протез предплечья от ООО «Моторика» позволит юноше не только выполнять рутинные действия в повседневной жизни, но и достигать высот в спортивной деятельности.

Подопечный благотворительного фонда «Все все вместе» Кирилл Евстигнеев родом из Пензы, у него аплазия кисти. Он хорошо учится и участвует в школьных олимпиадах. В свободное от учебы время на протяжении девяти лет занимается тхэквондо, любимое хобби – футбол.

 У Кирилла уже было три тяговых протеза, что значительно облегчило жизнь ребенка. Но поскольку кисть руки у мальчика маленькая, полноценно выполнять некоторые действия сложно, например, завязывать шнурки, выполнять ряд упражнений и приемов в тхэквондо. Поэтому сейчас ему необходим новый бионический протез предплечья, который поможет ему расширить пространство для новых действий. Стоимость протеза — 298 532 рубля.

Ознакомиться с подробной информацией и поддержать пловцов-ультрамарафонцев в сборе средств на кибер-руку для Кирилла Евстигнеева можно здесь.

Адрес проведения

река Дойбица, деревня Мокшино

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике