Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Биоразнообразие как фактор устойчивости в городской среде. Учет интересов животного мира при строительстве и благоустройстве»

11.06.2022
Начало: 12:30·Москва·Город, Окружающая среда

Дискуссию организует Фонд защиты городских животных в рамках XXVII Международной выставки архитектуры и дизайна «Арх Москва», основная тема которой в этом году — устойчивое развитие в девелопменте.

В этом году на выставке впервые будут подняты вопросы, связанные с обитанием птиц и животных в мегаполисе. Во время дискуссии эксперты фонда рассмотрят биоразнообразие как фактор устойчивости в городской среде, поговорят об учете интересов животного мира при строительстве и благоустройстве в Москве и покажут город глазами животных.

Термин «устойчивое развитие» возник изначально как термин, касающийся экологии, природных и неприродных экосистем. А город, тем более такой мегаполис, как Москва, — это искусственная экосистема со сниженной способностью к саморегуляции, и основная задача, которую перед собой должны ставить люди, занимающиеся развитием города, — это повышение способности городской экосистемы к саморегуляции, то есть приближение города к естественной среде, где человек может жить и развиваться, не оказывая негативного влияния на городские экосистемы.

Екатерина Дмитриева, директор Фонда защиты городских животных, расскажет о том, какие животные обитают в Москве, какова их польза для городской среды и об особенностях их местообитания. На примере конкретных кейсов речь пойдет о негативном воздействии на животный мир при проектировании, строительстве и благоустройстве города и будут внесены предложения по снижению этого воздействия. Также эксперт затронет проблему бездомных животных, обитающих на сносимых объектах и застраиваемых территориях.

Всех заинтересованных в теме фонд приглашает посетить свою экспозицию на выставке «Арх Москва» в Гостином Дворе.

Вход бесплатный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, Гостиный Двор, зал «АРТ-Лаборатория»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике