Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Форум приморских СО НКО и гражданских активистов «От идеи к действию»

10.06.2022

Участники форума смогут обменяться опытом, ознакомиться с лучшими практиками по комплексному подходу к развитию СО НКО и гражданской активности в муниципальных образованиях Приморского края, а также увидеть документальный спектакль о благотворительности в жанре сторителлинга «Люди добрые. Дальний Восток».

В ПРОГРАММЕ:

10.00 — открытие форума

10.30 — пленарная дискуссия «Развитие гражданских инициатив в муниципальных образованиях»

  • Зачем нужно развивать гражданскую активность в муниципальных образованиях и какими способами ее стимулировать? Как перевести гражданскую активность из «импульсной» в системную?

11.30 — открытие фестиваля «Добрый Артём»

12.00 — работа секций

  • «Комплексная поддержка СО НКО и развитие гражданской активности на муниципальном уровне: задачи, успешный опыт, перспективы»
  • «Программы Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по развитию местных сообществ. Опыт проведения в Приморском крае пилотного конкурса проектов “Солидарные сообщества”»
  • «Развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельских территориях Республики Саха (Якутия) “Сайдыы”»
  • «Благотворительность как привычка: форматы вовлечения жителей в социальные проекты»
  • «Комплексный подход к развитию территории и поддержке инициативных групп на примере Находки»
  • «Служба сопровождения гражданских инициатив — управление изменениями. Опыт работы Хабаровского края»

15.00 — телемост «Развитие общественных пространств, «третьих мест», соседских и общественных центров, демонстрация успешных кейсов, модели финансирования»

15.40 — подведение итогов форума

16.00 — спектакль «Люди добрые. Дальний Восток»

  • Это документальный спектакль Театра сторителлинга Константина Кожевникова, АНО дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» и Агентства социальной информации о благотворительности в жанре сторителлинга. Лидеры приморских НКО, которые сделали помощь людям своей профессией, расскажут свои истории — о призвании в жизни, о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной деятельности, и о том, зачем в этом сложном мире стоит помогать от души, а не за материальные блага. Показ спектакля — часть проекта «Люди добрые. Дальний Восток», который реализует Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На форум приглашены лидеры СО НКО и гражданские активисты из муниципальных образований Приморского края, специалисты органов местного самоуправления Приморского края, общественных объединений.

Мероприятие проводится при поддержке субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Вершина» по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2021 году на реализацию общественно значимого проекта «От идеи к действию».

Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

площадь Ленина, д. 15, Дворец культуры угольщиков

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике