Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный вечер «Мы хотим открыться!»

09.06.2022

Вечер организует команда инклюзивного кафе «Разные зёрна» при поддержке музея-культурного центра «Интеграция» имени Н.А. Островского.

Благотворительное мероприятие проводится в пользу «Разных зёрен». Образовательный проект «Школа профессий» объявил сбор средств на ремонт и аренду помещения для инклюзивного кафе, где вместе с профессиональными поварами и официантами будут работать взрослые люди с аутизмом.

Многие люди с ментальными особенностями могут и хотят работать, но чаще всего они не могут найти даже самую простую работу, так как нуждаются в создании специальных условий —  укороченный рабочий день, сопровождение специалистов по сопровождаемому трудоустройству, лояльность коллектива, наличие комнаты сенсорной разгрузки. Решением проблемы станет открытие инклюзивного кафе, где молодые люди с особенностями психики и интеллекта смогут работать наравне с поваром, бариста, администратором и курьером.

В рамках вечера состоится благотворительный аукцион, вся выручка от которого будет передана в пользу благотворительного сбора на открытие инклюзивного кафе в Москве «Разные зёрна». На аукционе будут представлены изделия особых мастеров инклюзивных мастерских «Сундук», творческого объединения «Круг», столярной мастерской «Артель блаженных», Центра социальной реабилитации «Турмалин»,  мастерских инклюзивного центра «Тверская 15» , художественных мастерских «Окоём», а также билеты на спектакль интегрированного театра «Круг-2» и др.

Кроме этого, гостей вечера ждут дискуссия «Зачем инклюзия нужна обычному человеку?», презентация кафе «Разные зёрна» и инклюзивная концертная программа.

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билет можно здесь.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 14, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского (проезд до ст.м. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»)

Посмотреть на карте

Контакты

АНО «ШКОЛА ПРОФЕССИЙ, Володина Юлия Владимировна, juliavolodina@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике