Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Телемост Москва-Петрозаводск: «Правоприменение законов о защите животных: опыт НКО»

09.06.2022

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста. В двух студиях соберутся представители 20 НКО из Москвы и Петрозаводска, чтобы обсудить актуальные вопросы правоприменительной практики законов о защите животных и формирования в обществе культуры содержания домашних питомцев.

Мероприятие организует центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и фондом помощи бездомным животным «РЕКС» (Петрозаводск).

Некоммерческие организации, работающие в сфере защиты животных, долго боролись за появление законодательной базы, которая позволила бы им действовать более эффективно. Закон «Об ответственном обращении с животными» вступил в силу в 2019 году, но привело ли это к желаемому результату? Как сегодня НКО используют законодательные рычаги? Есть ли успешные примеры применения законодательства и при каких условиях этот успех возможен? Как приюты для животных справляются с требованиями, предъявляемыми законодательством? Нужно ли специально формировать у людей культуру содержания животных или достаточно законодательного регулирования? Как НКО привлекают финансирование на зоозащитную деятельность?

В телестудии «После школы» детско-юношеского центра Петрозаводска соберутся представители Карельской региональной общественной организации защиты животных «Первый петрозаводский общественный приют», Кондопожского приюта для животных «Право на жизнь», Автономной некоммерческой организации оказания услуг по защите животных «Дорога домой» и др.

В медиацентре «Благосферы» в Москве к эфиру присоединятся представители Фонда защиты городских животных, благотворительных фондов «Дарящие надежду», «Возьми счастье в дом», приютом «Лапа дружбы», «Подбери друга», ассоциации «Благополучие животных» и др.

Ведущие:

в Петрозаводске – Александра Сухова, президент Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Рекс»

в Москве – Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера», и Александр Ветров, теле- и радиоведущий, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Телемост входит в серию телемостов, посвященных обмену опытом, практиками и налаживанию контактов между НКО из разных городов РФ, которую центр «Благосфера» проводит в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике