Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семинар для НКО Перми и Пермской области

08.06.2022 – 09.06.2022

Семинар для некоммерческих организаций Перми и Пермской области проведут «АиФ. Доброе сердце» и «АиФ-Прикамье» в рамках проекта «НКО в ресурсе».

Проект «НКО в ресурсе» фонда «АиФ. Доброе сердце» направлен на поддержку региональных некоммерческих организаций, оказывающих адресную медицинскую помощь. С его помощью второй год укрепляется партнерская сеть российских НКО: «АиФ. Доброе сердце» открывает региональным партнерам доступ к собственному пулу медицинских экспертов, юристов, психологов, а региональные редакции «АиФ» делятся навыками эффективного взаимодействия СМИ и НКО.

На семинаре специалисты фонда расскажут про инструменты онлайн-фандрайзинга, юридическую экспертизу и механизмы для комплексного развития НКО. Участников ждут лекции, посвященные кейс-подходу в работе с благополучателями, взаимоотношениям с чиновниками и СМИ и сопровождению подопечных. На встрече они смогут проконсультироваться с экспертами, обменяться опытом и запросить менторскую поддержку по одному из направлений семинара. А также получить видеозапись выступлений и материалы спикеров: презентации и памятки.

ПРОГРАММА

8 июня, 10.00-16.00

«Фандрайзинг и стратегическое развитие» — Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию фонда «АиФ. Доброе сердце», член совета Ассоциации фандрайзеров
«Фандрайзинговые рассылки» — Марина Пузанова, руководитель группы по работе с частными благотворителями фонда «АиФ. Доброе сердце»
«Коммуникации в НКО: кейсы и уроки» — Саргсян Таисия, ведущий специалист по внешним коммуникациям фонда «АиФ. Доброе сердце»

9 июня, 10.00-16.00

«Организация работы отдела адресной помощи: регламенты» — Татьяна Аникович, руководитель группы адресной помощи фонда «АиФ. Доброе сердце»
«Медицинская и юридическая экспертиза обращений» — Виктория Холодова, юрист по работе с обращениями группы по сопровождению семей фонда «АиФ. Доброе сердце», Полина Лихачева, специалист по медицинской экспертизе группы адресной помощи фонда «АиФ. Доброе сердце»
«Кейс-подход в работе с благополучателями» — Анастасия Юркина, ведущий специалист по сопровождению семей фонда «АиФ. Доброе сердце»
«Юридические аспекты деятельности НКО» — Мария Калинина, юрист фонда «АиФ. Доброе сердце».

Семинар проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Для получения ссылки на подключение к онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике