Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Бесплатный тренинг «Инклюзивные коммуникации в финансовой сфере»

09.06.2022
Начало: 11:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

Центр внедрения и развития инклюзивных технологий при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности продолжает серию бесплатных тренингов в рамках проекта «Азбука доступных финансов: повышение уровня финансовой грамотности у лиц с инвалидностью по зрению».

Очередной тренинг пройдет 9 июня в Санкт-Петербурге и будет посвящен инклюзивным коммуникациям в финансовой сфере — повышению качества оказания услуг финансовыми учреждениями людям с инвалидностью по зрению и повышению компетенций инклюзивного взаимодействия у сотрудников финансовых учреждений. Все участники получают сертификат.

В рамках тренинга планируется обсудить вопросы: этика общения с людьми с инвалидностью; элементы необходимой доступной среды в финансовом учреждении; правила взаимодействия с незрячим клиентом при коммуникации в офисе банка; алгоритмы действий сотрудника и источники альтернативной коммуникации при заключении договоров и подписании документов.

Ведущие:

  • Владимир Васкевич, вице-президент Центра внедрения и развития инклюзивных технологий, сертифицированный коуч и тренер по инклюзивным коммуникациям
  • Ия Ростомашвили, доцент Института специальной педагогики и психологии, региональный директор Центра внедрения и развития инклюзивных технологий

На тренинг приглашаются представители банковского сектора и иных финансовых учреждений, студенты последних курсов вузов и ссузов (экономика, финансы, банковское дело), сотрудники социальных учреждений, оказывающие помощь людям с нарушениями зрения, СМИ.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Проект реализуется с использованием средств гранта на поддержку частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности, предоставленного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Адрес проведения

ул. Курская, д. 21, Институт специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: v9222079741@gmail.com (АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике