Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Экокультурный фестиваль «Моя среда обитания»

04.06.2022

Экофестиваль начнется в 10.00 с уборки мусора на береговой территории реки Протвы. На субботник приглашаются все желающие.

Для уборки предоставляются перчатки и мешки. Штаб и контейнер для собранного мусора будут расположены на улице Циолковского. Для участия необходимо зарегистрироваться.

В 14.00 на открытой площадке туристического бутика «Домик счастья» (пл. Ленина, д. 25) откроется пункт приема раздельного сбора отходов: стекло, макулатура (кроме пульпакартона и втулок), алюминиевые банки, канистры с маркировкой 4, пакеты с маркировкой 2, 4, 5 / LDPE, пластиковые бутылки прозрачные, зеленые, голубые, коричневые с маркировкой 1 / PET. Все отходы были чистыми и сухими.

В другой части «Домика счастья» состоятся бесплатные мастер-классы по изготовлению:

14.00 — свечей из воска
15.00 — открыток из макулатуры
16.00 — подставки из пробок

Запись на участие в мастер-классах проводится по телефону: 8-905-640-87-87.

Также в программе фестиваля — ярмарка мастеров. Изделия из шерсти, скульптурного текстиля и бисера можно будет не только приобрести, но и познакомиться с процессом их изготовления.

Кроме того, в преддверии фестиваля «Моя среда обитания» запущен конкурс на творческий подход к сохранению природы. Ежедневно в мусорной корзине оказывается так много вещей и материалов, которым можно подарить вторую жизнь. Например, из пластиковых бутылок получаются замечательные кашпо, в контейнерах для яиц удобно выращивать рассаду и суккуленты, а старый чемодан можно превратить в оригинальную настенную полку.

Работу, созданную из использованных материалов, нужно принести на экофестиваль в «Домик счастья», заполнить анкету участника творческого экоконкурса и дождаться оценки жюри.

Призеров и победителей ждут полезные подарки от магазина Boof (Боровск): I место — сумка шоппер, бутылка для воды, ручка и сертификат на покупку в магазине на 1 тыс. рублей; II место — сумка шоппер, бутылка для воды, ручка, сертификат на 500 рублей; III место — сумка шоппер, ручка, сертификат на 500 рублей.

Организатор — Центр защиты окружающей среды «Экологическое сознание» («Экосознание»), соорганизаторы – администрация Боровска, туристический бутик «Домик счастья», художественный музей мусора «МуМу». Экокультурный фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Боровского центра социальной помощи семье и детям «Гармония», магазина Boof.

Адрес проведения

площадь Ленина, д. 25, туристический бутик «Домик счастья»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ecobrain@yandex.ru (Центр защиты окружающей среды «Экологическое сознание»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике