Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский слет активной молодежи «Герои добра»

02.07.2022 – 05.07.2022

Всероссийский слет объединит молодых специалистов и волонтеров сферы защиты детства из разных регионов России. Основной темой станет безопасность — главная ценность в заботе о детях и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

Тренинги живого действия от экспертов в сфере безопасности детства, дискуссии, творческие события помогут участникам получить теоретические знания и новые навыки безопасной среды. Молодые люди проживут четыре дня (2-5 июля) в палаточных условиях в реабилитационной среде, сходной со средой реабилитации подростков ценностно-ориентированной программы «На пути героя».

Программа слета предусматривает мероприятия по тематическим направлениям:

  • профилактическое волонтерство (для волонтеров, занимающихся профилактикой угроз и опасностей в детской и молодежной среде, а также для специалистов, организующих добровольческие отряды профилактической направленности);
  • социальное наставничество (для волонтеров и специалистов, развивающих социальное наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой);
  • волонтерство в киберсреде (для специалистов, занимающихся профилактикой негативного влияния информации в интернете на детей и молодежь).

Слет состоится в рамках социального проекта «Молодежный ресурсный центр “Компас добра” по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой», который реализует Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности “ПравДА вместе” при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю, Центра активного отдыха «Полазна».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Добрянский район, деревня Константиновка, Центр активного отдыха «Полазна»

Посмотреть на карте

Контакты

Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе», Мария Родионовна Копытова, pravdavmeste.perm@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике