Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Виртуальная экскурсия по музею последнего детского дома

01.06.2022

Это онлайн-экспозиция предметов последнего сохранившегося детского дома. Участники узнают о жизни детей в сиротских учреждениях, а также о том, как помочь им вернуться к кровным родителям или найти приемных.

В День защиты детей фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на виртуальную экскурсию по музею последнего детского дома. Ее проведет Мария Рыльникова, координатор проекта «Быть рядом», который обучает больничных волонтеров и наставников для работы с подростками и молодыми людьми из интернатов и ПНИ.

«Мы решили представить, что благодаря неравнодушным людям детские дома исчезли и остался только музей — музей последнего детского дома. В экспозиции собраны экспонаты, типичные для детдомов, и истории, которые кроются за этими предметами», — сказала Рыльникова.

Например, это душевые принадлежности с номерами вместо имен; табличка с надписью «Изолятор», куда отправляют ребенка, если он заболел; фотографии с утренников, среди которых нет семейных снимков. Кроме того, в музее можно почитать истории приемных мам, которые рассказывают о том, как жизнь в учреждении повлияла на их детей.

Посетители смогут поддержать фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»: поучаствовать в волонтерском фандрайзинге, стать наставником, передать материальную помощь на склад фонда или сделать пожертвование.

Присоединиться к экскурсии можно 1 июня в любое удобное время по ссылке.

Контакты

e-mail: info@otkazniki.ru (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике