Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 3 июня: «Есть свободная вакансия»

03.06.2022

В России живет более миллиона человек с аутизмом и другими ментальными особенностями. Это только по приблизительным оценкам, официальной статистики нет. Многие из них могут и хотят работать, что важно не только для их психического и физического здоровья, но и для их семей, которым приходиться содержать уже не детей, а взрослых трудоспособных людей.

И даже когда люди с расстройствами аутистического спектра получают высшее образование, им сложно устроиться по профессии. Хотя ментальная инвалидность сама по себе не может быть поводом для отказа в трудоустройстве. Человек, который в силу нарушений интеллектуального развития не в состоянии стать полноправным игроком на открытом рынке труда, тем не менее имеет такие же права на решение своих возрастных задач в сфере самореализации и трудовой деятельности.

«Есть свободная вакансия» — тема нового выпуска телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России. В рамках программы покажут истории людей с ментальными особенностями и расскажут о их пути к независимости.

ГЕРОИ:

  • Валентина Хизова, руководитель отдела «Предобработка» компании «МВС Груп»
  • Анна Шапиро, директор по персоналу ГК «Урбантех» 
  • Надежда Соболева, управляющая по клинингу стадиона «Нижний Новгород»
  • Елена Ишутина, исполняющая обязанности директора торгового дома «Мерселис» 
  • Наталия Кузнецова, менеджер проектов Воронежской региональной общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра надежды», руководитель «SP. Мануфактура» (президентский грант)

Выход в эфир — 3 июня в 16.20 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-координаты» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике