Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональный экологический форум «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы»

03.06.2022
Начало: 09:00·Красногорск·Окружающая среда

Совершенствование природоохранного законодательства, ужесточение экологического надзора и реформирование отрасли обращения с отходами — главные темы экоформа, который проводит Всероссийское общество охраны природы (ВООП) в преддверии Международного дня эколога (5 июня).

На площадке в подмосковном Красногорске соберутся руководители федеральных органов власти и представители некоммерческих организаций, чтобы обсудить в формате живого общения вопросы, волнующие экологических активистов, сотрудников надзорных органов и простых граждан, и выработать общую позицию относительно проблем, с которыми по всей стране сталкиваются экоактивисты.

В программе форума — панельные дискуссии и пленарное заседание «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы», в котором примут участие председатель ВООП Вячеслав Фетисов, глава Росприроднадзора Светлана Радионова, руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также представители Минприроды России, Росгидромета, Росрыболовства и др. Запланировано подписание соглашений, а также награждение наиболее активных защитников природы как среди компаний, так и среди гражданских активистов.

Темы панельных дискуссий — «Реализация реформы по переработке твердых коммунальных отходов», «Реализация федерального проекта «Чистая страна» в Подмосковье», «Общественный контроль и экопросвещение: опыт решения экологических проблем, эффективные каналы коммуникации и практические решения».

Блок по отходам будет посвящен обмену передовым опытом в сфере сортировки и обработки всех видов отходов. Темой экологической сессии станет ликвидация накопленного вреда, а также борьба с нарушителями экологического законодательства, в том числе и с применением цифровых технологий. Участники сессии, посвященной общественному контролю и экопросвещению, поделятся наиболее интересными кейсами из своей практики, расскажут о наиболее эффективных способах взаимодействия с органами власти и силовыми структурами.

В рамках форума также будет работать выставочная экспозиция с участием компаний и организаций, использующих передовые технологии по охране окружающей среды. Участников ждет серия мастер-классов, лекций и экохоккей.

Ознакомиться с подробной информацией о форуме и зарегистрироваться можно здесь.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-926-335-41-61 или e-mail: info@voop.eco.

Адрес проведения

бульвар Строителей, д. 1, Дом правительства Московской области

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике