Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

III Международная онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики»

01.06.2022 – 02.06.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Образование, Семья и дети

Педагоги и родители познакомятся с передовым мировым опытом, новыми программами, подходами и технологиями в дошкольной сфере. В этом году для них будет организована виртуальная прогулка по самому современному детскому саду «Звёздочка» в Белоярском (ХМАО). Также они смогут пообщаться с коллективами детских садов из Чудово (Новгородская область) и имени А.Н. Тубельского.

Среди спикеров — создатели Академии гуманной педагоги Шалва и Паата Амонашвили (Грузия), Александр Асмолов, академик РАО, завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и многие другие.

«Мы часто сравниваем современное детство с нашим – и переживаем, как много утрачено, сколько игр и практик забыто. Но на самом деле современное детство – феномен более богатый и сложный, чем нам кажется. В нем есть и песочница, и онлайн-приложения, и дисциплина, и свобода, и иерархия, и представление о ценности личности ребенка. На конференции мы поговорим о способах обустраивать детство: какие есть форматы, какие навыки развивать, на каких ценностях строить дошколку», — рассказала о предстоящем событии Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков фонда, основатель фонда «Университет детства».

В рамках конференции также будут организованы дискуссии для педагогов и родителей, киносеанс с обсуждением и познавательные интерактивы, победители которых получат призы.

Трансляция пройдет на русском и английском языках.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике