Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный онлайн-квартирник ко дню рождения фонда «Дети-бабочки»

01.06.2022

В Международный день защиты детей Ксения Раппопорт, Александр Цыпкин, Владимир Маркони, Саша Даль, Владимир Широков, Варвара Шмыкова и другие звезды российской культуры и медиа станут участниками онлайн-квартирника в пользу подопечных фонда «Дети-бабочки».

Фонд, созданный 11 лет назад, занимается системной помощью детям и взрослым с редкими и пока неизлечимыми генетическими заболеваниями – буллезным эпидермолизом и ихтиозом, для которых характерна невероятная ранимость кожи. Это «тихая» и незаметная для общества проблема, с которой живут более 2 500 подопечных фонда – взрослых и детей.

Вспомнить свои детские мечты, поздравить фонд и одновременно помочь тем, кто остро в этом нуждается, в прямом эфире соберутся попечители и друзья фонда, чтобы не только отпраздновать день рождения организации, но и собрать деньги для детей и взрослых, страдающих  редким генетическими заболеваниями – буллезным эпидермолизом и ихтиозом.

Режиссер праздника Сергей Хацкевич подготовил программу, в которой наравне с подопечными фонда – «детьми-бабочками» и «детьми-рыбками» – примет участие группа FRUKTЫ, а мастер-классы проведут Андрей Шмаков, шеф-повар легендарного московского ресторана Savva, отмеченного в прошлом году звездой Michelin, и стилисты салонов Dry&Go.

Собранные средства пойдут на специальные бинты и медикаменты для подопечных, регулярные врачебные патронажи и психологическую поддержку семей, где растут дети с неизлечимым заболеванием.

Начало в 18.00 (по московскому времени).

Присоединиться к онлайн-празднику и поддержать подопечных фонда «Дети-бабочки» можно здесь.

Трансляцию мероприятия проведет информационный партнер фонда – национальный видеохостинг RUTUBE.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике