Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция по прикладному проектному обучению

27.05.2022
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Практики партнерств вузы-НКО-бизнес расскажут об опыте вовлечения студентов в прикладные проекты в помощь некоммерческому сектору. В программе также фестиваль студенческих проектов, где будут представлены реализованные инициативы вузов РФ.

Год назад Агентство социальных инвестиций и инноваций и НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов запустили для НКО и социальных предприятий конкурс «Поведай миру», направленный на выявление наиболее интересных задач со стороны представителей третьего сектора, над решением которых работали студенты НИУ ВШЭ в рамках прикладного проектного обучения. Победителями стали 30 организаций со всех России.

Конференция проводится по итогам конкурса. Организаторы готовы поделиться результатами проведенной работы, уроками, выводами, сделанными проектной командой и объявить о новом этапе проекта.

На мероприятие приглашаются все заинтересованные в механизмах встраивания интеллектуального волонтерства в прикладное проектное обучение, развитии вполне конкретного направления «третьей миссии» университета, направленного на взаимодействие с некоммерческим сектором в современных условиях.

Для представителей университетов – это возможность получить от коллег описание работающих механизмов и лайфхаков по выстраивания продуктивного партнерства с НКО и социальными предприятиями, развитию успешного сетевого взаимодействия, повышению эффективности проектного обучения студентов.

Для НКО и социальных предприятий – возможность установления сотрудничества с университетами, искренне заинтересованными в развитии партнерства.

В программе конференции:

  • дискуссия

Вопросы для обсуждения: как взаимодействие с социальной сферой в рамках прикладного обучения становится неотъемлемой частью образовательного процесса; как помогает развитию soft skill участие в проектах, реализации в социальной сфере; как студенты определяют значимость участия в таких проектах; оправдываются ли взаимные ожидания сторон в процессе взаимодействия.

  • фестиваль

Участникам будут представлены реализованные прикладные студенческие проекты, направленные на pro-bono помощь НКО, социальным предпринимателям и местным сообществам. Среди них — инициативы, реализованные в рамках прикладного проектного обучения, в рамках которых студентами на практике применялись полученные знания в области ИТ, управления, права, коммуникаций, маркетинга, дизайна, юриспруденции и т.д. по заказу конкретной некоммерческой организации или социального предприятия (в том числе в рамках проекта по развитию интеллектуального волонтерства в вузах, поддержанного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества). 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Также предусмотрена прямая онлайн-трансляция.

Адрес проведения

Покровский бульвар, д. 11, НИУ ВШЭ, ауд. F201

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике