Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль традиционного русского пения

29.05.2022

На протяжении последних десяти лет в селе Воздвиженское Сергиево-Посадского района проходит фестиваль традиционного русского пения, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Музей живой архаики «Новое Старое» недалеко от Сергиева-Посада приглашает на X Фестиваль традиционного русского пения. Программа рассчитана на детей и взрослых. Гости смогут погрузиться в атмосферу старинной деревни Русского Севера, послушать музыкальные коллективы, поучаствовать в играх и мастер-классах по гончарному, кузнечному и плотницкому делу, росписи игрушки и вышиванию бисером, попробовать хлеб, который испекут в курной избе.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все мероприятия фестиваля бесплатные.

«Новое Старое» — это островок Русского Севера в Подмосковье. Больше десяти лет реставраторы деревянного зодчества и добровольцы создают его своими руками. Некоторым строениям музея больше 100 лет, они привезены из Архангельской области и Республики Коми. Другие созданы по старинной технологии, так как это много веков делали наши предки. В музее регулярно проходят праздники, семинары, мастер-классы и курсы по традиционным ремеслам. Главная задача музея – дать людям возможность погрузиться в исторический быт и поучаствовать в совместном созидательном труде.

Адрес проведения

село Воздвиженское Сергиево-Посадского района

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике