Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-эфир «Курение или плюс 10 лет жизни. Как отказаться от никотина и предотвратить рак легкого»

30.05.2022
Начало: 15:00·Онлайн·Здоровье

31 мая в разных странах мира отмечается Всемирный день без табака (WNTD). Накануне события Фонд медицинских решений «Не напрасно» проводит специальный эфир о вреде курения и приглашает присоединиться к разговору всех заинтересованных в теме.

Курение табака является основной причиной рака легких и более двух третей смертей от рака легких во всем мире. Болезни подвержены в первую очередь курящие мужчины в возрасте около 70 лет. Отказ от никотина снижает риск развития рака: так, у человека, не курящего в течение 15 лет, риск развития рака легкого на 80-90% меньше по сравнению с теми, кто продолжает курить.

  • В чем опасность курения табака и с чем может быть связан интерес к курению?
  • Опасны ли электронные сигареты?
  • Какие бывают проблемы в борьбе с распространением табакокурения, что поможет  преодолеть зависимость от табака и как курение влияет на развитие рака легкого?
  • Зависит ли вероятность заболеть от количества стажа курения, национальности и возраста, и что необходимо делать, чтобы предотвратить болезнь?

Об всем этом расскажет Ольга Лопушанская, хирург-онколог, эксперт Высшей школы онкологии.

Слушатели смогут задать вопросы и узнать о том, где можно найти достоверную информацию о раке и получить индивидуальные рекомендации по профилактике онкологических заболеваний.

Присоединиться к трансляции можно здесь.

Фонд медицинских решений «Не напрасно» — некоммерческая организация, которая с 2010 года реализует системные проекты в области российской медицины. Среди основных проектов фонда: онлайн-справочная для онкопациентов и их близких «Просто спросить», первая в России грантовая программа для талантливых онкологов «Высшая школа онкологии», научно-популярное СМИ о доказательной медицине и профилактике различных заболеваний «Профилактика медиа», система персональных рекомендаций по профилактике рака и справочник ONCOWIKI «Скрин» с ответами на вопросы про онкологию. Все пациентские сервисы фонда объединены в рамках портала «Все не напрасно» и являются бесплатными для благополучателей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике