Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Библионочь» в Российской государственной библиотеке для молодежи

28.05.2022

В рамках ежегодной акции «Библионочь» РГБМ представит самобытную и зрелищную программу «Понедельник начинается в субботу». Гостей ждут показ мод, выступления певцов, музыкантов и танцоров, перформансы, лекции, мастер-классы, викторины, розыгрыши и кинопоказ.

В этом году «Библионочь» пройдет 28 мая уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции — традиции. Организаторы — Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Концепция программы Российской государственной библиотеки для молодежи «Понедельник начинается в субботу» с связана с одноименной повестью братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Все виды искусства и творчества, а также всевозможные грани российской культуры представят десятки молодых артистов, музыкантов, художников в серии бесплатных разножанровых событий, которые соединят современность, технологии и вневременное фольклорное наследие.  

Интерьеры библиотеки будут стилизованы под фантастическое учреждение – Научно-исследовательский институт культурных скреп и традиций, посетители которого смогут познакомиться с народными традициями страны, изучить фольклорный мир этносов, а также освоиться во вселенной ремесел и быта разных уголков России.

Помимо концертной программы, пройдут лекции и дискуссии, встречи со специальными гостями, мастер-классы, игровые мероприятия, кинопоказы, книжные выставки, демонстрирующие редкие издания по истории России, этнографии и фольклору. В локациях РГБМ будут развернуты тематические фотозоны.

Ознакомиться с подробной программой можно здесь.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону: +7-916-504-98-42.

Адрес проведения

ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1, Российская государственная библиотека для молодежи

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 670-80-01, e-mail: press@rgub.ru ( Российская государственная библиотека для молодежи)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике