Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

VI Ассамблея СО НКО регионов Приволжья «Новые возможности сотрудничества»

26.05.2022 – 27.05.2022
Начало: 10:00·Нижний Новгород·НКО-сектор

Сеть ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа представляет VI Ассамблею социально ориентированных некоммерческих организаций регионов Приволжья, посвященную новым возможностям сотрудничества НКО в эпоху перемен.

За последние годы российский некоммерческий сектор накопил значительный опыт, в том числе противостояния кризисам – экономическим, социальным, кризисам доверия. Каждый раз НКО приходилось адаптироваться к новым условиям, перестраивая стратегии и внутренние процессы.

В период пандемии в 2020-м и 2021 году НКО смогли переформатировать свои услуги с помощью новых цифровых технологий и продолжали работать. Чтобы справиться с новыми вызовами 2022 года, НКО нужно освоить навыки по управлению и организационному развитию в эпоху перемен. А ресурсным центрам — перенастроить свою работу с учетом новых потребностей НКО.

Основные вопросы ассамблеи:

  • Какова роль НКО в период социально-экономической турбулентности?
  • Что лежит в основе устойчивости НКО?
  • Как государство может поддержать некоммерческий сектор?

В программе — выступления федеральных экспертов, круглые столы, мастер-классы и тренинги. Участники обсудят меры государственной поддержки НКО, устойчивость и гибкость НКО в современных условиях и инновации в социальной сфере.

Мастер-классы и тренинги будут посвящены изменениям в управлении командой НКО, информационной открытости, работе НКО в социальных сетях, стрессоустойчивости сотрудников НКО, управлению рисками, а также другим актуальным темам.

Также в рамках ассамблеи будут объявлены и отмечены специальными знаками победители Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «Призвание-НКО», среди них — не только представители региональных столиц, но и малых городов и сел.

VI Ассамблею СО НКО проводят Нижегородская ассоциация НКО «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и АНО «Дом народного единства» в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети ресурсных центров СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Контакты

e-mail: sluzhenye@gmail.com (Нижегородская ассоциация НКО «Служение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике